Netzwerkpartner "Soziale Jungs":


Arbeitsförderungs-Zentrum im Lande Bremen GmbH
Lutherstraße 7, 27576 Bremerhaven
linkwww.afznet.de und www.die-theo.de

Kontakt: Nina Samuelsson, Projektkoordination "Mehr Männer in Kitas"
Email: nina.samuelsson@afznet.de
Tel.: 0471 / 309 442-25

 


AWO Bildungswerk Thüringen e.V.
Projekt "juniorExperten - Kinder brauchen Männer"
Johannesstraße 112, 99084 Erfurt
linkwww.juniorexperten.de

Kontakt: Lieselotte Keil, Projektleitung
Email: lieselotte.keil@awo-thueringen.de
Tel.: 0361 / 511 509-14

 


ax-o e.V.

Vaalser Str. 367, 52074 Aachen
linkwww.ax-o.org

Kontakt: Dr. Eva Köhl
Email: eva.koehl@gmx.net
Tel.: 0241 / 9890711

 

 

dobeq Dortmunder Bildungs-, Entwicklungs- und Qualifizierungsgesellschaft mbH
Klosterstraße 8-10, 44135 Dortmund
linkwww.dobeq.de

Kontakt: Nina Baumann, Werkstattjahr NRW
Email: n.baumann@dobeq.de
Tel.: 0231 / 2866 28-53

 


Evangelischer Kirchenkreis Berlin StadtmitteNetzwerk Soziale Jungs
Klosterstraße 66, 10179 Berlin
linkwww.kitahelden.de

Kontakt: Christian Bliß, Projektleitung "Mehr Männer in Kitas"
Email: c.bliss@kkbs.de
Tel.: 030 / 258185-405

 



Gemeinde Wallerfangen
Fabrikplatz, 66798 Wallerfangen
linkwww.wallerfangen.de

Kontakt: Stefan Behr, Fachkraft für Kinder- und Jugendhilfe
Email: stefan.behr@wallerfangen.de
Tel.: 06831 / 6809-11

 



Offene Jugendarbeit der VG Lambrecht (Pfalz) e.V.
Familien- und Jugendberatung
Wallonenstraße 5, 67466 Lambrecht
Post: Sommerbergstraße 3, Postfach 1109 - 67460 Lambrecht
linkwww.juz-lambrecht.de

Kontakt: Michael Brauckmann, Dipl. Sozialpädagoge
Email: juz-lambrecht@gmx.de
Tel.: 06325 / 980023

 

 

PARITÄTisches Bildungswerk LV Rheinland-Pfalz/Saarland e.V.
Fachstelle Jungenarbeit Saarland
Feldmannstraße 92, 66119 Saarbrücken
linkwww.jungenarbeit-online.de

Kontakt: Yannik Coutret, Fachstelle Jungenarbeit Saarland
Email: y.coutret@quarternet.de, info@jungenarbeit-online.de
Tel.: 0681-92660-22, Fax: 0681-94011102



Soziale Jungs Hamburg
ESF-Projekt des ASB in Kooperation mit der agentur männerwege
c/o Postfach 65 81 20, 22374 Hamburg
linkwww.soziale-jungs-hamburg.de

Kontakt: Alexander Bentheim
Fach- und Projektberater für Männer-, Väter- und Jungenarbeit
Kooperationspartner und Leiter im ESF-Projekt "Soziale Jungs Hamburg"
Email: bentheim@soziale-jungs-hamburg.de
Tel.: 040 / 381907

 

 

Soziale Jungs Lübeck
Mehr Männer in Kitas Lübeck, c/o KinderWege gGmbH
Weidenweg 7, 23562 Lübeck
linkwww.mmik-luebeck.de



Soziale Jungs Mannheim
Arbeitskreis Jungenarbeit Mannheim
Rheinauer Ring 101-103, 68199 Mannheim

linksozialejungs.majo.de

Kontakt: Christian Trautz
Nachbarschaftshaus Rheinau
Email:christian.trautz@mannheim.de
Tel.: 0621 / 891123

 

 

 

 

 

 

Grafik Netzwerk: froxx - Fotolia.com